Scroll untuk baca artikel
Example 325x300
Example floating
Example floating
Example 728x250
Input Advertorial

Sah, Inilah Nama-nama Kades Terpilih Hasil Pilkades 45 Desa di Luwu Timur

1145
×

Sah, Inilah Nama-nama Kades Terpilih Hasil Pilkades 45 Desa di Luwu Timur

Sebarkan artikel ini
Example 468x60

INPUTRAKYAT_LUTIM,–Perhelatan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) baru-baru ini berakhir dengan aman dan sukses.

Bahkan saat Pilkades berlangsung, Bupati Luwu Timur, HM Thorig Husler beserta jajarannya terlihat memantau jalannya pemilihan guna memastikan berlangsung aman.

Example 300x600

Pilkades serentak tersebut merupakan gelombang ketiga di 45 Desa dari 10 Kecamatan se Kabupaten Luwu Timur, Sulsel.

Diketahui, sejumlah wajah baru terpilih menjadi Kepala Desa (Kades), dan bahkan ada beberapa incambent kembali dipercayakan masyarakat menahkodai Desanya.

“Nama-nama Kades terpilih sudah kami rangkum, dan rencana pelantikan akan digelar pertengahan Desember 2019, ungkap Halsen selaku Kadis PMD Lutim, Selasa (26/11/19).

“Saya juga mengucapkan terima kasih kepada seluruh stackholder yang terlibat langsung mengawal jalannya Pilkades, sehingga dapat berlangsung aman dan sukses,” ucapnya.

Menurutnya, berkisar 40 persen petahana tumbang di Pilkades kemarin. Namun saya berharap agar tidak berkecil hati, mari tetap optimis serta mengawal dan bersinergi dalam membangun daerah ditingkat Desa.

Berikut nama-nama Kades terpilih dari 45 Desa se Lutim:

  1. Kecamatan Burau.
    • Desa Lauwo, Tamrin Langaji
    • Desa Lumbewe, Mahrus
    • Desa Jalajja, Muh. Iqbal Samad
    • Desa Kalatiri, Salim
    • Desa Lambarese, Lukman
    • Desa Bone Pute, Firdaus
    • Desa Asana, Rusdin
    • Desa Lambara Harapan, Emba Bulan ZKP
  2. Kecamatan Wotu.
    • Desa Tarengge Timur, Desius Rantetana
    • Desa Madani, Juemin
    • Desa Rinjani, Kartosem Marten
    • Desa Tabaroge, Lukman
    • Desa Bahari, Baso Pangerang
  3. Kecamatan Tomoni.
    • Desa Bangun Karya, Daniel
    • Desa Lestari, Suharno
    • Desa Sumber Alam A. Nazaruddin
    • Desa Mandiri, Bambang Suprianto
    • Desa Rante Mario, Roni Pattinama
    • Desa Bangun Jaya, Sunarsono
  4. Kecamatan Tomoni Timur.
    • Desa Purwosari, Lagiyo
    • Desa Margomulyo, Suwanto
  5. Kecamatan Mangkutana.
    • Desa Wonorejo Timur, Anwar
    • Desa Sindu Agung, M. Aris Suprojo
    • Desa Koroncia, Jun Suang
  6. Kecamatan Kalaena.
    • Desa Mekar Sari, I Wayan Wesiana
    • Desa Sumber Makmur, Turatno
  7. Kecamatan Angkona.
    • Desa Mantadulu, Anak Agung Made Ratma
    • Desa Wanasari, Wayan Sardika
    • Desa Tawaku, Paulus Leppong Saludung
    • Desa Lamaeto, Muhammad Iwan.
    • Desa Watangpanua, Ladaddi
    • Desa Maliwowo, Hasdar
  8. Kecamatan Malili.
    • Desa Lakawali, Muhammad Yamin
    • Desa Manurung, Irwan Jafar
    • Desa Laskap, Herman Zein
    • Desa Pongkeru, Aksan
    • Desa Harapan, Mustakim
  9. Kecamatan Wasuponda.
    • Desa Ledu-Ledu, Andi Ahmad
    • Desa Wasuponda, Ananias Ganna
  10. Kecamatan Towuti.
    • Desa Lioka, Yuliana S
    • Desa Matompi, Rustam
    • Desa Tokalimbo, Mupli
    • Desa Bantilang, Ikbal
    • Desa Rante Angin, Sapiuddin
    • Desa Masiku, Abdul Sulaeman.

Liputan: Amk | Editor: Redaksi.

Example 300250
Example 120x600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *